Top.Mail.Ru

Эпидемия гриппа начинается на Камчатке

На Камчатке с 24 января вводится карантинный режим по гриппу и ОРВИ, так как эпидситуация продолжает осложняться, количество заболевших возрастает. Но, как отмечают в правительстве края, речи о закрытии школ и других учреждений пока не идет.

Карантинный режим вводит запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в учреждениях и на предприятиях. «Мы не фиксируем превышения эпидпорга в возрастной категории от 7 до 14 лет. В аптеках Камчатского края в настоящее время противовирусных препаратов достаточно. Дефицита лекарственных препаратов в наших учреждениях нет, в больницах развернуто достаточное количество коек. Поэтому можно говорить о том, что Камчатка готова противостоять ситуации», — сказал зампред правительства края Валерий Карпенко.

Тем временем в Роспотребнадзоре издано постановление «О начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и усилении профилактических и противоэпидемических мероприятий в Камчатском крае». По словам санитарных врачей, в ряде районов края превышение расчетных эпидемических порогов составило от 10 % (Тигильский район) до 612 % (Пенжинский район). Полностью приостановлены занятия в 7 детских образовательных организациях, частично приостановлены – в 11. «Сложившаяся ситуация свидетельствует о начале эпидемии гриппа на территории Камчатского края», — сказала Наталья Жданова.

Из-за сложной ситуации с гриппом и ОРВИ жителям Камчатки рекомендуют принять меры профилактики — носить медицинские маски, принимать противовирусные препараты, не забывая и о народных методах — ешьте лук, чеснок, пейте чай с медом. При первых признаках заболевания следует вызывать врача на дом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика