Top.Mail.Ru

Ученые из Южной Кореи изучают возможности расширения сотрудничества с Владивостоком

ВЛАД  МОСТ  ЧЕРЕЗ  ЗОЛОТОЙ  РОГ c62a79d404

Сегодня, 24 января, администрацию Владивостока с рабочим визитом посетила делегация исследовательского института «Future Consensus» Республики Корея, которую возглавляет вице-президент этого научного учреждения Чо Джунгхун, передает ДВ — РОСС.

Делегацию приняли начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления экономики и развития предпринимательства администрации города Марина Соколова и советник главы Владивостока по международным вопросам Владимир Соколов.
В рабочей встрече также приняли участие старшие научные сотрудники исследовательского института «Future Consensus» Ли Джонг Ха и Хванг Се Хи.

Этот институт начал работу в Сеуле всего год назад, в декабре 2015 года, но уже успел зарекомендовать себя как авторитетное научное учреждение, разрабатывающее аспекты практического продвижения эффективного экономического сотрудничества стран Северо-Восточной Азии. Он был организован в качестве своеобразного мозгового центра, объединяющего крупный южнокорейский бизнес, представителей правительства и Национальной Ассамблеи этой страны с целью разработки и реализации крупных совместных проектов с коллегами из России, Японии и Китая.
Владивосток представляется в этом свете ученым исследовательского института «Future Consensus» одним из самых перспективных и динамично развивающихся городов региона. Поэтому основной целью их нынешнего визита в столицу Приморья стало знакомство с потенциалом Владивостока с точки зрения его инвестиционной привлекательности.
В ходе рабочей встречи южнокорейским ученым были представлены основные стратегические направления развития Владивостока. Это развитие туризма и организация крупных культурно-событийных мероприятий; формирование и совершенствование городской инфраструктуры; высокотехнологические медицинские и образовательные услуги; жилищное строительство. Все они являются весьма привлекательными для инвесторов – в том числе и из Республики Корея.
Вице-президент исследовательского института «Future Consensus» Чо Джунгхун, со своей стороны, познакомил с разрабатываемыми сотрудниками его научного учреждения основными проектами возможного сотрудничества с соседними странами и, в частности, с Приморским краем и Владивостоком. Это энергетика, судостроение и различные аспекты международной межгородской кооперации.
Участники рабочей встречи в ходе оживленного обмена мнениями обсудили вопросы расширения сотрудничества Владивостока и Южной Кореи в различных областях.
Евгений Козуб

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика