Top.Mail.Ru

Культурные события Находки: конкурс «Мисс студентка», Дни культуры Дагестана, сольные концерты

Конкурс «Мисс студентка» пройдет 25 января в 17.00 на сцене муниципального Дома молодежи. Смотр красоты и талантов посвящен Татьяниному дню. «Корона» увенчает одну из представительниц прекрасного пола местных филиалов ВГУЭС и ДВФУ, Дальневосточного высшего мореходного училища, Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Мисс студентку» выберут, руководствуясь не только внешними данными. Судьи обратят внимание на творческие способности, коммуникабельность, обаяние, культуру речи конкурсанток. Организаторы приготовили для девушек три испытания. Визитная карточка «Я и моё учебное заведение» — это конкурс видеороликов и творческих презентаций. В «Шоу талантов» девушки продемонстрируют свои способности в области сценических искусств. Завершит праздник дефиле юных горожанок в вечерних платьях. Учредители смотра приготовили для участниц множество подарков – сертификатов от коммерческих структур, связанных со сферой развлечений и индустрией красоты.

Тематический вечер в рамках Дней культуры Республики Дагестан организует 26 января в 16.00 муниципальная картинная галерея «Вернисаж». В залах учреждения работает выставка «Дагестан в творчестве российских художников II». Экскурсию по экспозиции проведет инициатор проекта, директор галереи и официальный представитель республики в Приморском крае Кайтмаз АВАРСКИЙ. Коллекция, представленная в залах, составлена из работ кавказских художников. Кроме того, автор идеи активно привлекал и привлекает к участию в многолетнем проекте находкинских живописцев и графиков, которые также приглашены для участия в тематическом вечере. Особое место в экспозиции занимают портреты исторических личностей, проживавших на территории республики в прошлые века и принадлежавшие древнему владетельному роду Шах-Нуцал-хан-Серир АВАРСКИХ. Кайтмаз АВАРСКИЙ – потомок рода, много лет занимающийся генеалогическими поисками.

В этот же день, 26 января в 17.30 Библиотека-музей (ул. Сенявина, 14, тел. 62 56 65) приглашает на встречу с ученым Петром БРОВКО. На собрании краевдов член-корреспондент Российской академии наук, доктор географических наук, профессор Дальневосточного федерального университета расскажет о ходе работы над сборником «Пути великих свершений» об истории освоения Дальнего Востока от Приморья до Арктики.

На концерт «Во власти голоса» приглашает Дом культуры им. Ю. Гагарина 28 января в 14.00. Праздник песни организуют автор-исполнитель Ольга ПЛОТНИКОВА и одаренный вокалист, победитель и лауреат краевых и региональных конкурсов, постоянный участник творческих программ к городских мероприятиям Виктор ЩЕРБАКОВ.

Музыкальное событие имеет второе название «Калейдоскоп жанра»: солисты исполнят народные песни, композиции популярной зарубежной и российской эстрады, арий из опер, оперетт, мюзиклов. Для Виктора выступление в таком объемном концерте – дебют, но обладатель баритона готов к выходу на сцену. Находкинец уже восемь лет занимается вокалом под руководством профессионального музыканта Ольги ПЛОТНИКОВОЙ. Его самый любимый жанр – академическая музыка. Возможности своего голоса находкинец покажет в трех популярных ариях опер Моцарта «Дон Жуан», Римского-Корсакова «Царская невеста», Пуччини «Тоска». Преподаватель решила поддержать ученика, половина программы — ее выступление.

Находкинцам музыкант знакома как автор собственных песен. Но на программе «Во власти голоса» Ольга ПЛОТНИКОВА предстанет только в качестве вокалиста. В ее репертуар вошли композиции из мюзикла «Кабаре», оперетт Легара, песни из репертуара Анны Герман. В концерте также принимают участие танцевальные коллективы Дома культуры им. Ю. Гагарина, образцовый хореографический ансамбль «Приморская капель» и танцевальный спортивный клуб «Престиж».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика