Top.Mail.Ru

Китайский МИД призвал мэра японского города выполнить обещание просить прощения на коленях за Нанкинскую резню

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя во вторник высказывания мэра Нагои о «прошении прощения на коленях», заявила, что Нанкинская резня является историческим фактом, давно признанным международным сообществом, «просим мэра выполнить обещание». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Синьхуа».

На ежедневной пресс-конференции китайскому дипломату был задан вопрос относительно заявления мэра японского города Нагоя Такаси Кавамуры о том, что, если японцы действительно убили 300 тыс. мирных жителей, они должны «просить прощения на коленях», если же такого не происходило, так называемая Нанкинская резня никогда не имела места быть.

Отвечая на вопрос журналиста, Хуа Чуньин сказала, что китайская сторона уже неоднократно выражала свою позицию в отношении вопроса, касающегося отелей APA. Государственное управление по делам туризма КНР потребовало от всех предприятий и онлайн платформ, занятых в сфере выездного туризма, прекратить сотрудничество с отелями этой сети, в том числе приостановить продажу и рекламу соответствующей продукции, и призвало китайских туристов отказаться от услуг отелей APA.

Она также отметила, что Китай желает осуществлять дружественные обмены с японской стороной, однако категорически не намерен мириться с такой открытой провокацией, как искажение истории и оскорбление чувств китайского народа. За бесчинство должно платить.

«Что касается высказываний мэра Нагои, я хочу сказать ему, что Нанкинская резня является историческим фактом, давно признанным международным сообществом, и попросить его выполнить обещание», — добавила представитель внешнеполитического ведомства Китая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика