Top.Mail.Ru

На Сахалине осудили жителя Владивостока, который попытался подкупить сотрудника ФСБ

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя г. Владивостока Приморского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что 03 декабря 2016 года подсудимый, в целях уклонения от привлечения его к уголовной ответственности в рамках уголовного дела по факту контрабанды стратегически важных товаров, попытался дать сотруднику УФСБ в качестве взятки денежные средства в сумме 30 000 долларов США. Сотрудник УФСБ от получения взятки отказался. Противоправные действия осужденного зафиксированы и пресечены службой безопасности данного ведомства.

В судебном заседании осужденный свою вину признал в полном объеме.

Суд, с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 2 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика