Top.Mail.Ru

«ЕВРАЗ НМТП» — чемпион первенства Находки по мини-футболу

На второй ступени пьедестала почета традиционного турнира «Сатурн», на третьей – «Приморец». Тройка лидеров – лучшие сборные из 15, изначально споривших за победу в первенстве среди команд предприятий, организаций и просто спортсменов-любителей.

Спортивные встречи стартовали в ноябре прошлого года, все матчи проходили на крытом всесезонном поле муниципальной футбольной школы «Океан». Участников разделили на две подгруппы, сборные сыграли между собой по круговой системе. По три лучших команды из каждой ветки вышли в финал. Лидерство оспаривали сборные одноименных предприятий «ЕВРАЗ — Находкинский морской торговый порт», «РН-Находканефтепродукт». Игроки «Востока», «Клуба-44», «Сатурна» — футболисты-любители из разных организаций Находки. Команда «Приморца» — представители торгового комплекса «Находка Мега», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На решающий этап команды уже вышли с багажом очков. Картина последних шести матчей выглядит так. Как сообщил спортивный обозреватель газеты «Находкинский рабочий» Юрий НЕЧИПОРЕНКО, встреча «ЕВРАЗ» — «Восток» закончилась со счетом 3:1. По наблюдениям знатоков, матч был неожиданным: сильнейшая команда турнира столкнулась с упорным сопротивлением соперников. Положение спасло мастерство лидера портовиков Евгения ДЬЯЧЕНКО, забившего два мяча. Следующая встреча «ЕВРАЗа» с «Клубом-44», состав которого был усилен игроками из профессиональных футболистов «Луча-Энергии», также не обошлась без интриги. Дважды поразив ворота соперников в начале поединка, портовики сбавили обороты, дав, таким образом, шанс противникам. За несколько минут до окончания первого тайма жителям улицы Заводской удалось сократить разрыв в счете до минимума, и это положение сохранялось почти до конца второго тайма. Будущие победители собрались, и несколько раз поразили ворота соперника, тем самым обеспечив себе золото турнира. Счет встречи 6:2.

Второе место турнира определилось следующим образом. «Сатурн» обыграл «Клуб-44». На этой встрече в составе жителей улицы Заводской отсутствовал целый ряд ведущих игроков, счет матча разгромный: 12:6. Второй матч с «РН-Находканефтепродукт» закончился счетом 7:7, но уже не влиял на положение «Сатурна». Вместе с тем, по наблюдениям очевидцев, это была одна из самых зрелищных встреч городских соревнований. Команды играли в открытый атакующий футбол на равных.

Бронзовый призер первенства города, «Приморец», провел матчи с нефтяниками и «Востоком». Лидеры прошлогоднего турнира не встретили особых проблем в игре с «РН- Находканефтепродукт». Счет встречи 8:4. Ничья в упорной борьбе с «Востоком», 4:4, в конечном итоге помогла занять лидерам прошлого года третью ступень пьедестала почета.

Лучшим вратарем турнира признан голкипер «ЕВРАЗа» Артур ШЕБЗУХОВ. Звание лучших полевых игроков – у представителей «Сатурна» Романа КУКЛИНА и Ильи УЛЬЯНОВА, «ЕВРАЗа» Евгения ДЬЯЧЕНКО, «Приморца» Сергея ДУДКИНА.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика