Сборная России по фристайлу прилетела тренироваться на Сахалин
Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь министерства спорта региона Аксана Науменко. «Сегодня прибыла сборная страны по фристайлу в составе 14 человек для того, чтобы обкатать склоны и решить, подходит ли комплекс для дальнейшей подготовки сборной к Олимпийским играм 2018 года. Они пробудут здесь до 8 февраля, затем улетят в Корею на соревнования», — сказала она, добавив, что тренировки начнутся уже в воскресенье.
Как ранее сообщал ТАСС, горнолыжный комплекс «Горный воздух» стал тренировочной базой и для паралимпийской сборной страны по горнолыжному спорту, которые уже накануне приступили к тренировкам. Они пробудут на острове до 10 февраля и затем тоже отправятся в Корею на соревнования, а потом вернутся на Сахалин для участия в чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с нарушениями опорно- двигательного аппарата, который пройдет с 23 по 27 февраля.
По словам Науменко, в горнолыжном комплексе «Горный воздух» создаются все условия для спортсменов и туристов. «В этом году созданы дополнительные две трассы на северном склоне, предназначенные для спортсменов, туристы, в основном, будут кататься на южном серпантине. Это сделано для удобства спортсменов и туристов, чтобы они не мешали друг другу», — пояснила она.
К концу этого года будет завершено строительство дополнительной ледовой площадки. Также к 2018 году будет полностью завершен биатлонный комплекс.
Комплекс «Горный воздух» имеет 14 трасс различного уровня сложности, как для туристов, так и для спортсменов. Высокое качество подготовки трасс и благоприятные климатические условия позволяют сохранять зимний сезон с декабря до середины апреля и проводить на курорте соревнования мирового уровня. К 2020 году планируется увеличить количество и протяженность трасс с 23 км до 85 км за счет близлежащих сопок.

Добавить комментарий