Top.Mail.Ru

Определены самые популярные направления среди бизнес-туристов из Владивостока

Эксперты лидера рынка корпоративного туризма компании «Аэроклуб» проанализировали бизнес-активность крупных российских и зарубежных корпораций на Дальнем Востоке за 2016 год и определили главные командировочные направления среди деловых туристов из Владивостока.

Как показало исследование, среди российских направлений бизнес-туристы из Владивостока чаще всего посещают Москву, Хабаровск и Южно-Сахалинск, при этом число поездок в столицу выросло более чем вдвое по сравнению с 2015 годом. Средний чек на перелеты в Москву в 2016 году снизился на 9% и составил 31 900 рублей, а слетать в Хабаровск стало на 11% дешевле по сравнению с прошлым годом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Аэроклуба.

Наиболее существенно подешевели билеты в Южно-Сахалинск – падение составило 18%, а средний чек достиг 12 800 рублей. На четвертом месте по востребованности среди деловых туристов из Владивостока оказался Новосибирск со средним чеком 25 900 рублей, пятое место занял Иркутск, при этом по данному направлению наблюдается рост стоимости билетов на 6%. Стоит отметить, что наиболее существенно в 2016 году выросло количество командировок в Благовещенск, Сочи и Москву. При перелетах по России с целью командировок бизнес-туристы чаще всего выбирали авиакомпанию «Аэрофлот».

Среди международных направлений, самым популярным в 2016 году стал Шанхай со средним чеком 23 800 рублей. Сеул расположился на втором месте, тогда как Токио оказался на третьем. Гонконг и Сингапур замкнули пятерку лидеров прошлого года. Стоит отметить, что чаще всего бизнес-туристы из Владивостока летали за рубеж авиакомпаниями S7 Airlines, «Аэрофлот» и Korean Air. При этом за 2016 год наиболее значительно выросло число командировок в Шанхай и Сингапур.

Аналитики отмечают, что наиболее часто Владивосток посещают бизнес-туристы из Москвы, Хабаровска и Новосибирска. Из-за рубежа чаще всего прилетают деловые путешественники из Южной Кореи, Китая и Японии.

«Несмотря на удаленность от столицы, бизнес-активность во Владивостоке поддерживается на стабильно высоком уровне – это одна из причин, почему мы решились на открытие офиса в этом городе. Кроме того, благодаря собственному подразделению во Владивостоке «Аэроклуб» предоставляет клиентам поддержку в режиме 24/7, что особенно важно, когда требуется одновременно обеспечивать бесперебойные перемещения тысяч командированных. Благодаря развивающимся бизнес-связям Дальнего Востока с крупнейшими азиатскими рынками мы рассчитываем на рост делового туризма в этом регионе в 2017 году», – комментирует генеральный директор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

По результатам анализа объемов командировок бизнес-активность во Владивостоке обеспечивается преимущественно фармацевтическими компаниями – на них приходится 21% всех командировок во Владивосток и 38% – из Владивостока. Незначительно по количеству деловых поездок отстает FMCG-сектор, а на третьем месте по деловой активности – финансовые, юридические и консалтинговые организации. Стоит отметить, что в 2016 году наиболее существенно увеличилось число командировок среди представителей ИТ-сектора, тогда как активность транспортных, почтовых и автомобильных корпораций значительно сократилась по сравнению с 2015.

О компании «Аэроклуб»:

Группа компаний «Аэроклуб» – лидер в сфере организации деловых путешествий и мероприятий для корпоративных клиентов. Компания была основана в 1994 году, сейчас в офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке работает более 500 сотрудников. Среди основных услуг – консалтинг и аудит по оптимизации расходов, разработка индивидуальных программ сокращения затрат на деловые путешествия, а также развитие уникальных IT-решений в сфере бизнес-туризма.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика