«СКА-Энергия» проиграл «КАМАЗу»

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» проиграл «КАМАЗу» из Набережных Челнов в матче 25-ого тура первенства России среди команд первого дивизиона. Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске, завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2. Для дальневосточной команды этот проигрыш стал девятым в нынешнем сезоне. В матче первого круга, который проходил в Набережных Челнах, соперники сыграли вничью (1:1).

Счет в матче «СКА-Энергии» и «КАМАЗа» на 15-й минуте открыл Гудукин. В компенсированное к первой половине матча время преимущество гостей увеличил Сердюков. Стоит отметить, что с 42-й минуте хабаровская команда играла в меньшинстве после удаления полузащитника Василия Янотовского — за второе предупреждение, полученное за грубую игру. При этом свою первую «желтую» карточку Янотовский также «заработал» за грубую игру уже на второй минуте встречи.

«СКА-Энергия» после поражения от «КАМАЗа» занимает 14-ое место в турнирной таблице первенства России, набрав 26 очков в 23 играх. Дальневосточная команда на две позиции и четыре очка опережает «зону вылета» и отстает от идущей впереди калининградской «Балтики» на три очка. Следующий матч «СКА-Энергия» проведет в Хабаровске 24 августа — против нижегородской «Волги».