Top.Mail.Ru

«Фронтовики» пожурили власти Магадана за неубранный снег

В рамках мониторинга «Общероссийского народного фронта» «Снежный фронт» активисты ОНФ в Магаданской области повторно обратили внимание властей областного центра на уборку улиц и дворовых территорий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

В течение декабря 2016 г. и января 2017 г. региональное отделение Общероссийского народного фронта обращало внимание городских властей Магадана на несоблюдение принятых Магаданской городской думой в 2015 г. правил благоустройства в части уборки и вывоза снега. В начале февраля ситуацию усугубил теплый циклон, принесший оттепель, которая превратила снежную массу в препятствие для транспорта и пешеходов.

«По тому слою спрессованного снега, который образовался из подтаявшего снега, проехать без проблем можно только на джипе с хорошей резиной, у машин с приводом на одну ось во дворах возникают сложности. Например, у меня во дворе слой снежной каши более 20 см. Но если на машине еще можно пробраться, то пешком или с детской коляской испытание становится невыполнимым», – заявила активист ОНФ Евгения Колесникова.

С центральных улиц снег местами убрали, а местами раскатали машинами и посыпали песком. С повышением температуры воздуха укатанный снег начал днем таять, а ночью замерзать, создавая гололед. В таких температурных условиях, когда днем под колесами каша, выполняющая функцию смазки, а ночью ледяной панцирь, повышается риск дорожно-транспортных происшествий и уровень уличного травматизма. Добраться по такой дороге к пострадавшему может не каждая скорая.

Опыт прежних лет показывает, что минимизировать ущерб от травм, ДТП и других негативных последствий можно своевременной уборкой снега и приведением проезжих частей, тротуаров и дворовых территорий к нормативному состоянию.

«Главной причиной сложившейся ситуации является политика местных органов власти, которые не вводят в экономический оборот земельные участки под многоквартирными домами и до сих пор не разграничили права ведения с собственниками таких домов». – считает член регионального штаба ОНФ Владимир Гундорин.

Получается, что управляющие компании не хотят убирать «муниципальную землю», а городские власти считают, что дворы и придомовые территории – зона ответственности управляющих компаний. Мер, принимаемых городскими властями для соблюдения правил благоустройства и обеспечения безопасности горожан и дорожного движения, на сегодняшний день недостаточно. Пока разграничение не проведено, вся земля считается муниципальной и уборка снега остается заботой городских властей. Для разрешения ситуации представители ОНФ предлагают муниципалитету четко разграничить права на землю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика