Top.Mail.Ru

Эксперт: российский рынок стал убыточным для корейских автопроизводителей

Автомобиль Kia

Реализация автомобилей на российском рынке осуществляется для корейских производителей с убытком. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Regnum.

Об этом рассказал президент «Ассоциации дилеров Рено» Эдуард Маркман, сообщает 10 февраля портал Рokatim.ru.

По его словам, на текущий момент торговля в России оборачивается убытком для южнокорейских компаний Hyundai и Kia. Однако европейские производители, включая Renault, реализуют в России более сбалансированную политику.

Так, в 2016 году Renault увеличила долю своей продукции на российском рынке до 8,2%, что на 0,7% превышает показатель 2015 года. Такое значение стало рекордным для бренда за весь период присутствия в стране. При этом Renault занимает третье место по объему продаж зарубежных марок в РФ и четвертое место в целом, учитывая отечественный АвтоВАЗ.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в минувшем году в России было продано 117,2 тыс. новых автомобилей Renault (+3% к 2015 году). В январе 2017 года спрос на авто французского бренда вырос на 4% по сравнению с первым месяцем 2016 года — за месяц было продано 5 208 экземпляров «Рено».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика