Top.Mail.Ru

После двух громких скандалов в якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов уволен министр труда и социального развития республики

Погибший

Глава РС(Я) Егор Борисов издал указ, касающийся министра труда и социального развития Дружинина Александра Николаевича. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

В нем говорится о том, что Дружинин освобожден от должности министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

В Якутии в последнее время произошло два крупных инцидента, получивших большой резонанс не только в Якутии, но и в стране. Так, в конце прошлого года постояльцы Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов пожаловались Президенту РФ Путину на плохое содержание и незаконное изъятие денежных средств. Была проведена проверка прокуратуры, по результатам которой директор учреждения юбыла отстранена от занимаемой должности.

А буквально на днях, произошел вопиющий случай в Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там на крыльце учреждения замерз насмерть один из постояльцев, который шесть часов провел на морозе, не сумев попасть внутрь здания.

В настоящее время по данному факту проводится проверка Следственным комитетом РС(Я).

Пост министра труда и социального развития РС(Я) Александр Дружинин занимал с октября 2014 года. О том, кто сейчас возглавит министерство, пока не сообщается.

Инна Макарова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика