Первые резиденты «Свободного порта Владивосток – Корсаков» определились в Корсаковском округе Сахалина
Первый заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Владимир Печурчик ответил на вопросы потенциальных резидентов «Свободный порт Владивосток – Корсаков». Встреча с предпринимателями прошла в администрации Корсаковского городского округа.
В ходе встречи хозяйствующие субъекты, которые планируют реализовать свои проекты на территории муниципального образования, смогли задать интересующие вопросы как представителям Корпорации, так и главе администрации Корсаковского городского округа Александру Рудакову. В частности, по предоставлению участков для реализации проекта, необходимых документов, а также озвучили проблемы, с которыми сталкиваются на сегодняшний день хозяйствующие субъекты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Корсакова.
Стоит отметить, что на сегодняшний день в Корсаковском городском округе статус резидента «Свободный порт Владивосток – Корсаков» имеет один хозяйствующий субъект – ООО «Южный Терминал», 6 субъектам одобрена заявка на получение статуса резидента, еще 17 готовят документы для присвоения статуса. Общая сумма планируемых инвестиций в реализацию проектов составит свыше 135 млрд.рублей.

Добавить комментарий