Top.Mail.Ru

Для Сахалинского театра кукол 2016 год оказался вполне успешным

Дед Мороз

Официальный отчет о деятельности опубликовали на сайте в свойственной театру неофициальной «сказочной» манере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Так, в прошлом году в театральном гардеробе приняли и выдали порядка 100 тонн одежды. А касса учреждения использовала 32 катушки билетов по 1000 штук в каждой. Кстати, уточняют в театре, это на три катушки больше, чем в предыдущем году.

Как минимум 364 раза сказали зрителям «здравствуйте» и еще 364 раза поблагодарили за посещения спектаклей администраторы театра кукол. А два сказочных персонажа – Дед Мороз и Снегурочка – засветились на островном радио.

С прошедших 412 спектаклей было сделано и обработано около 30 тыс. фото и видеофайлов. 48 спектаклей показал театр во время гастролей по острову.

Постановки кукольного театра смогли посмотреть и 238 ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этот проект называется «Театральная неотложка». Два больших проекта организовали и провели люди и куклы в 2016 году. Это «Лаборатория «Беби-театр» и «Фестиваль домашних театров кукол».

Сахалинский театр кукол пригласили пять международных и межрегиональных фестивалей. Три из них определены как первостепенные — XVII Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», XII Международный фестиваль сценических искусств – BIENALA Театра «Eugene Ionesco», BITEL (в Кишинёве, Молдова) и V Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол «Папа Карло» (Петропавловск-Камчатский, Россия)

Деятельность Сахалинского театра кукол широко освещалась и в СМИ – вышло более 300 статей, заметок и сюжетов. Причем публикации появлялись на информационных площадках от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также в Кишинёве, Ереване, Саппоро.
Теперь островные кукольники готовятся к дню рождения театра – 18 февраля ему исполняется 36 лет. А в ноябре этого года состоится IV Международный сахалинский фестиваль театров кукол «На островах чудес».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика