На Дальнем Востоке энергетики приступили к замене фундаментов опор линий электропередачи 220-500 кВ
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала замену фундаментов опор линий электропередачи 220-500 кВ в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС.
Ежегодно в зимнее время проводятся ремонтные работы на линиях электропередачи, расположенных в сильно заболоченных и труднодоступных местах региона. Продвижение тяжелой спецтехники и проведение работ возможно только при промёрзшем грунте.
В 1-м квартале 2017 года планируется заменить 35 фундаментов опор на восьми линиях электропередачи. Замене подвергнутся конструкции с дефектами, ранее обнаруженными в ходе диагностического обследования.

Добавить комментарий