Top.Mail.Ru

«Хватит убивать!»: в Биробиджане прошёл одиночный пикет против боевых действий на Донбассе

Антивоенный одиночный пикет состоялся накануне в районе биробиджанской улицы Советской. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Его провел житель областного центра Георгий, известный своей непримиримой позицией к «язвам действительности». Ранее он устраивал в Биробиджане несколько уличных акций — например, пикет «Против рабской жизни».

Очередную акцию Георгий претворил в жизнь, чтобы выразить свое отношение к военным действиям, которые продолжаются на Донбассе. Он изготовил баннер площадью более двух квадратных метров с цветными фотографиями погибших «полевых командиров» Арсена «Моторолы» Павлова и Михаила «Гиви» Толстых. Этот баннер содержал также надписи «Героям слава!» и «Хватит убивать!».

Изготовленную «наглядную агитацию» гражданский активист укрепил на грузовике и припарковал его в районе улицы Советской — недалеко от автобусной остановки «Грузовое». Баннер был развернут лицевой стороной по направлению к центру города. По словам гражданского активиста, цель уличной акции — остановить кровопролитную войну на Донбассе.

— Идет братоубийственная война. Самая настоящая, как в 1917 году. Брат убивает брата. У нас на Дальнем Востоке, я думаю, через одного — украинская фамилия. И нам пора прекратить эту кровопролитную войну! Каждый день по телеканалам — убийства. Для нас это — словно обычное дело. А ведь гибнут женщины, дети, старики! Если я промолчу — значит согласен с этой братоубийственной войной, — сообщил Георгий корреспонденту DVhab.

По его словам, он услышал по федеральным телеканалам речи Арсена «Моторолы» Павлова и Михаила «Гиви» Толстых, и они произвели на него сильное впечатление.

— Арсений говорил, что мы воюем, чтобы защищать слабых. Миша говорил вещи, которые меня трогали за душу, и я ему верю. Например, что нельзя делить людей по национальному признаку. Я на него смотрю, а у него взгляд — очень грустный. Словно чувствовал, что его убьют. Его позывной был «Гиви», друзья меня тоже зовут Гиви, — сообщил Георгий.

Он добавил, что убийство Гиви на Донбассе стало последней каплей, заставившей гражданского активиста провести антивоенный пикет.

— Хотелось бы к 9 маю прекратить эту кровопролитную войну. Ведь мы вместе победили фашизм, потеряли миллионы жизней, а теперь сами себя уничтожаем. Люди, одумайтесь! Что может быть страшнее, когда гибнет ребенок? Это — горе матери, горе отца. Надо разбудить людей, чтобы каждый понял, что не чиновники и войска решают. А мы сами должны решить и выбрать мир. Если ты не будешь миротворцем, то через какое-то время война придет к тебе домой, — рассказал Георгий.

По его словам, он планирует найти единомышленников и провести в Биробиджане антивоенный митинг. Ориентировочно, массовая акция протеста состоится весной этого года.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика