Top.Mail.Ru

В Якутске высадят миллион цветов

Цветы

На днях в большом зале окружной администрации города Якутска прошло очередное заседание штаба по благоустройству и озеленению столицы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Начальники управлений округов и представители профильных структур обсудили вопросы выделения субсидии Минстрой РФ на благоустройство дворовых территорий, управления округов также представили планы по мероприятиям озеленения на текущий год.

К примеру, в Центральном округе планируется посадить 230 тысяч цветов. Об этом сообщил начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев. «Это очередная рекордная цифра по нашему округу и городу в целом. По бюджету планируется посадить 22 тысячи цветов. Остальные будем отрабатывать с предприятиями и организациями, школьными и дошкольными учреждениями, управляющими компаниями и жителями», — говорит он.

Из новинок на территории Центрального округа будут установлены: малая архитектурная форма из металла в виде якутской лошади в сквере «Московский», конструкция «Центральный округ» на перекрестке Кирова-Пояркова с ландшафтным оформлением из цветной щебенки и цветов, а также юбилейная конструкция «Якутск — 385 лет» на перекрестке улиц Аммосова — Кирова с цветочным оформлением.

В Автодорожном округе запланирована посадка 150 тысяч цветов. Из них 20 тысяч цветов посадят специалисты управления, остальная работа будет проведена совместно с управляющими компаниями, организациями, предприятиями и образовательными учреждениями Автодорожного округа.

«Из нового планируем обустройство цветников. Так, появятся три металлических цветника в сквере «Заложный» напротив Духовной семинарии. Запланировано обустройство триколора возле Стеллы Автодорожного округа на берегу Теплого озера. Также летом появится традиционный ковровый цветник на берегу Теплого озера, в рамках Года экологии он будет в форме бабочки, а в прошлом году был якутский чапрак. Планируем поставить цветущую скамейку по пр. Ленина, 50, обустроенную габионом», — сообщил начальник Автодорожного округа Владислав Созонов.

Всего по направлению «Цветущий Якутск» Года добра в столице планируется посадить порядка 1,5 млн цветов. Как отметили руководители направления, акцент в этом году будет сделан на озеленение придомовых территорий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика