Более 500 школьников Владивостока посетили уроки мужества МРЦ и Росгвардии
За две недели до празднования Дня защитника Отечества бойцы двух ведущих спецподразделений Росгвардии — ОМОНа и СОБРа — при поддержке МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели в школах Владивостока восемь патриотических мероприятий. Их участниками стали 516 подростков приморской столицы — учащиеся школ №18,38,52,26,68,37 и 57, а также гимназии №1, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Завершающий из запланированных на февраль уроков мужества состоялся вчера, 15 февраля, в школе №57. Бойцы, многие из которых не раз бывали в командировках в горячих точках, рассказывали старшеклассникам об истории создания спецподразделений Росгвардии и особенностях службы. Также они представили документальные фильмы, снятые их коллегами в разные годы службы. В конце каждой встречи подросткам демонстрировались современные виды боевого оружия, которое состоит на вооружении правоохранительных органов России.
«На уроках мужества школьники видели достойный пример для подражания — мужественных сотрудников Управления Росгвардии по Приморскому краю, стоящих на страже национальной безопасности России, – отметил член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. — Отмечу, что традиционный городской месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества, на этом не заканчивается. До конца февраля молодежный центр проведет в разных школах города военизированные эстафеты с элементами ГО «Служу России».

Добавить комментарий