В Якутии будут судить мужчину, от которого забеременела 16-летняя школьница
Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя села Хордогой Сунтарского района Республики Саха (Якутия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.
Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
Следствием установлено, что злоумышленник с октября 2013 по октябрь 2015 года в салоне своих автомобилей совершал половое сношение со школьницей, 1999 года рождения.
В первый раз мужчина вступил в интимные отношения с девочкой, когда ей было 13 лет. Следователи установили 4 эпизода, подпадающих под уголовную ответственность.
После достижения потерпевшей шестнадцатилетнего возраста связь с ней продолжилась, в итоге потерпевшая забеременела.
Мужчина вину в совершении преступлений признал полностью и показал, что отношения с девушкой длились по обоюдному согласию.
Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сунтарский районный суд для рассмотрения по существу.
В ходе предварительного расследования установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений — за школьницей не осуществлялся родительский контроль, девочка фактически была предоставлена сама себе. В этой связи следователем направлены соответствующие представления в комиссию по делам несовершеннолетних, образовательное учреждение, где обучалась школьница, органы внутренних дел, а также главе районной администрации.

Добавить комментарий