Top.Mail.Ru

Над Приморьем прошли спарринги сверхманевренных истребителей


СУ -35  4179134

В Приморье прошло летное тактическое учение истребительной авиационной части объединения ВВС и ПВО. Тренировочные полеты пилоты совершили над акваторией залива Петра Великого и с привязкой к местности над Амурским заливом, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В них участвовали экипажи новейших истребителей Су-35С, которые отрабатывали технику группового пилотирования, воздушной навигации, а также элементы воздушного боя на малых высотах.
Кроме того, летчики-истребители совершенствовали навыки поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника.
По материалам объективного контроля задачи по перехвату условных самолетов-нарушителей выполнены успешно.
Учения завершились боевыми стрельбами из авиационных пушек и бомбометанием по наземным групповым целям.
Добавим, что Су-35С (по классификации НАТО — Flanker-E) — является многоцелевым и относится к поколению 4++, в которое включены многие разработки, выполненные для перспективного российского истребителя пятого поколения ПАК-ФА. Сверхманевренность самолета обеспечивает новый двигатель с управляемым вектором тяги АЛ-41Ф1С, позволяющий развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа. Его тяга составляет 14,5 тонны, что позволяет боевой машине развивать скорость до 2500 километров в час.
Потолок истребителя выше, чем у всех предшественников — 20 километров. Максимальная дальность полета составляет 3600 километров и 4500 километров с подвесными топливными баками.
На нем установлена новейшая российская радиолокационная система «Ирбис», являющаяся самой мощной в мире. Она может обнаруживать цели на расстоянии 400 километров, одновременно сопровождать до 30 воздушных и 4 наземных объектов, атакуя 8 наиболее опасных.
Боевая нагрузка Су-35С составляет 8 тонн. Он оснащен двенадцатью внешними подвесками и может нести управляемые и неуправляемые ракеты и бомбы, в том числе, и с лазерной коррекцией.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика