Top.Mail.Ru

Политтехнолог и гендиректор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Митькин задержан в Москве — источник


Политтехнолог из окружения приморского губернатора Илья Митькин, он же советник зампреда Госдумы Сергея Неверова и гендиректор ХК «Адмирал» Илья Спокойнов, задержан, 17 февраля, в Москве, передает ДВ – РОСС со ссылкой на VL.ru.

Источник в столичных силовых структурах сообщил, что задержание произошло утром 17 февраля в Москве. В Следственном комитете Приморского края эту информацию подтвердить или опровергнуть не смогли. Но источники в СК РФ утверждают, что Илью Евгеньевича действительно задержали и в данный момент везут во Владивосток.
Информацию о задержании подтвердили два не связанных друг с другом источника. Отметим, что еще 15 февраля Митькина видели на матче ХК «Адмирал» — ХК «Динамо» (Москва).
Связаться с самим Ильей Митькиным для уточнения информации не удалось, он не отвечал на звонки.

.
Напомним, 23 декабря в Москве были задержаны супруга Ильи Спокойнова (Митькина) Марина Свиридова и его друг Алексей Авершин — глава Союза горнопромышленников Приморья. Его имя стало известно широкой общественности в связи со скандалом из-за полетов на собственном вертолете с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.
Позднее им были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). 16 февраля Ленинский районный суд Владивостока продлил их срок заключения в СИЗО до середины июня.
По имеющейся информации, на следующий день, 24 декабря, силовики задержали и самого Митькина, однако вскоре освободили его.
Справка
Илья Спокойнов, больше известный в политических кругах под фамилией Митькин, — политтехнолог, неофициально работающий с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. В минувшем году попал в список 20 лучших политтехнологов России по версии «Общей газеты». В июне 2015 года назначен генеральным директором ХК «Адмирал».
В январе 2016 года его вместе с Владимиром Миклушевским заметили в вертолете Алексея Авершина, взлетающем с территории Дома переговоров на улице Девятой.
В 2007 Митькин вёл избирательную кампанию Сергея Неверова в Госдуму в Сибири (он шел в нижнюю палату парламента в составе территориальной группы).
В 2011 году Митькин «избирал» Неверова уже по округу в Смоленске. Местные политологи утверждают, что именно Неверов в свое время рекомендовал Митькина Миклушевскому.
В ноябре 2016 года Митькин стал советником заместителя председателя Государственной думы РФ Сергея Неверова. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика