Top.Mail.Ru

На митинг во Владивостоке против установки модулей ЭРА-ГЛОНАСС собрались автомобилисты и коммунисты

На привокзальную площадь Владивостока сегодня, 19 февраля, вышло около сотни человек на митинг против установки в автомобили системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Ответственность за проведение акции протеста на себя взяли приморские коммунисты. Участники акции пообещали собраться вновь в марте, если вопрос об упрощенной установке модуля не решится, передает ДВ — РОСС.

Первоначально митинг инициировал беспартийный депутат думы Владивостока Андрей Галицких. Заявка подавалась на проведение мероприятия на площади Борцам за власть Советов. Однако краевые власти отказали, мотивировав это тем, что сегодня на площади проводятся некие санитарные мероприятия. Сам же Галицких накануне отозвал поданную заявку — таможня в пятницу начала выдавать ПТС на застрявшие на складах автомобили.

Городское отделение КПРФ взяло ответственность за проведение митинга на себя, поэтому около 12.30 на привокзальной площади начали собираться люди. Правда, разрешение на проведения акции протеста у коммунистов нет. Кроме того, по решению краевых властей здесь сегодня работает продовольственная ярмарка.
Артем Самсонов, депутат Законодательного Собрания Приморья напомнил, что практически аналогичная ситуация произошла во Владивостоке почти 10 лет назад, в 2008 году, когда правительство подняло пошлины на ввоз импортных автомобилей. По мнению Самсонова, внесение поправок в Техрегламент о безопасности колёсных транспортных средств — это попытка запретить правый руль.
Сотрудники полиции задержали активистов с транспарантами. Самсонов кричит с трибуны, что это незаконно, и что Миклушевский — худший губернатор, который не выполняет своих постановлений.
Как пояснили полицейские, людей с транспарантами задержали за правонарушение, которое, вероятно, связано с проведением митинга, так как КПРФ не получило на него разрешения. Так что высказывать своё мнение и находиться на площади можно, а с транспарантами стоять нельзя.
Тем временем коммунисты используют трибуну для скандирования своих лозунгов. Здесь все — ГЛОНАСС, «Хаятты», оппозиция, возмущение отношением других партий к КПРФ и так далее.

«У нас нет условий для ГЛОНАСС. Нет достаточного количества экипажей ДПС, карет скорой помощи, не везде есть сотовая связь. К тому же японские машины по качеству сильно превосходят и российские, и корейские. И пока наши производители не научатся с ними конкурировать, мы хотим иметь выбор», — говорит «представитель простого народа» Екатерина Лойко. Ее поддерживают бурными аплодисментами.
Полицейские фиксируют всех ораторов, но больше никого пока не задержали. Коммунисты обещали помочь тем, кого увезли во Фрунзенское РУВД. Но, кажется, все остались на своих местах.
Бывший инициатор митинга Александр Галицких тоже здесь. Он сказал, что была встреча с краевыми властями, где жителям предложили не проводить митинг, поскольку поправки в регламент уже готовят.
Артём Самсонов пояснил, что формально это не митинг, а собрание в официально отведённом для этого месте. Согласно постановлению губернатора, привокзальная площадь отдана под проведение таких мероприятий. Так что собираться — можно.
Собрание завершилось принятием резолюции. Самсонов призвал всех собраться на этом же месте 19 марта, если не будет решена проблема. Организаторы акции, Артем Самсонов и Максим Шинкаренко, были задержаны и доставлены во Фрунзенское РУВД для дачи объяснений. VL.ru.
________________________________________
Редакция VL.ru напоминает, участие в митинге, на проведение которого не получено разрешение, является административным правонарушением. Административное наказание предусмотрено как для организаторов, так и для участников несогласованной акции. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика