Top.Mail.Ru

В Магадане люди спасли подбитую сову

Сова

В Магадане сердобольные прохожие прямо на улице подобрали подбитую сову и отнесли в местный фермерский зоопарк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести: Ямал».

Открытым остается вопрос, что делала хищная и очень осторожная птица в городе?

Сотрудница магаданского зоопарка Валерия Кудинова уже без страха заходит в вольер, к казалось бы, хищной птице. Сова, хотя и издает угрожающие звуки, на человека не нападает. И довольно спокойно сидит на руках.

Эту птицу в зоопарк принесли магаданцы. Они буквально отбили ее у стаи ворон. Те напали на ослабшую хищницу прямо в центре Магадана. Что делала здесь полярная сова, обычно живущая в лесах, сейчас гадают орнитологи. Они говорят, что в последнее время хищники нередко прилетают в город. У ученых даже появилась теория, что все эти птицы просто не смогли приспособиться к жизни в суровых природных условиях.

Этой сове, можно сказать, повезло. Сейчас ее кормят свежим мясом и следят за ее здоровьем. В зоопарке сове даже дали имя – в честь героя древнегреческой мифологии прозвали Персеем.

В зоопарке фермера Галины Козичевой птиц довольно много. В том числе, и экзотических. Но совы до сих пор не было. Так что Персея решили оставить здесь навсегда. Правда, прежде птицу предстоит вылечить. Рана на крыле довольно серьезная.

«Ее надо показывать ветеринару. И попробуем. Если она у нас будет есть, пить, и будем мы видеть, что она активная, здоровая, по перу ничего не обсыпается, в общем, по чисто внешним признакам будем убеждаться, что ей у нас хорошо. А мы будем стараться, чтоб ей у нас было хорошо», — говорит Галина Козичева, фермер.

В лесу Персей теперь уже, скорее всего не выживет, считают орнитологи. За время лечения такие птицы часто теряют способность хорошо летать. Кроме того, сова отказывается есть живых птенцов перепелов, которыми обычно питается в природе. И даже пытается их оберегать и согревать своим телом. Такое гуманное поведение для хищника, конечно, невозможно. Так что в зоопарке Галины Козичевой для птицы уже готовят уличный вольер, куда ее пересадят, как только она окрепнет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика