Top.Mail.Ru

США наращивают военную группировку в районе Корейского полуострова

Обстановка вокруг Корейского полуострова резко обостряется по вине Соединенных Штатов, считают в КНДР. Об этом говорится в сообщении информационного агентства ЦТАК.

«Из-за безрассудных действий США, наращивающих вооружения в этом регионе, напряженность вокруг Корейского полуострова достигла беспрецедентного уровня», — утверждает информагентство. По его сведениям, в южнокорейский порт Пусан прибыл новейший американский разведывательный корабль Howard O. Lorenzen. Он совершает траекторные измерения во время пусков баллистических ракет и ведения технической разведки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В марте этого года, сообщает ЦТАК, США и Южная Корея проведут масштабные штабные учения Key Resolve и полевые маневры Foal Eagle с привлечением авианосца Carl Vinson и истребителей-невидимок.

Правительственная газета «Минчжу Чосон» отмечает, что основная цель американо-южнокорейских учений заключается в том, чтобы «выявить ракетные и ядерные базы КНДР, провести подготовку к нанесению превентивного удара и разработать операцию по ликвидации руководства народной республики». Издание предупреждает, что Пхеньян «будет укреплять свой военный потенциал сдерживания».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика