Top.Mail.Ru

Проводы русской зимы в Хабаровске пройдут с боями подушками, армрестлингом и метанием валенков

Во всех районах Хабаровска 25 февраля будут сжигать чучело и перетягивать канат.

В Центральном районе краевой столицы Масленица пройдёт в нескольких местах. Самые масштабные гуляния традиционно развернутся на территории городских прудов, гостей на праздник приглашают в 13 часов. Театрализованные программы также пройдут в Волочаевском городке в 10 и 12 часов. В полдень начнется праздник и в Индустриальном районе на территории базы отдыха «Дельфин». В Краснофлотском районе провожать зиму начнут с 11 часов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Праздник состоится в парке «Северный». Организаторы разработали насыщенную программу. Гостей будут развлекать песнями и танцами, боями подушками, гонками на вениках, петушиными боями. А в 12 часов начнут работать семь игровых площадок и аттракционы, будет работать полевая кухня – горожан угостят кашей, будут работать торговые точки с горячими блинами и чаем.

Для детей и взрослых пройдут конкурсы со скоморохами и ростовыми куклами. Гости праздника смогут покататься на собачьих упряжках, на лошадях. Главным событием праздника станет штурм масленичного столба и сжигание чучела. В Кировском районе народные гуляния также пройдут в нескольких местах на жилмассивах, но главные проводы зимы запланированы на территории стадиона имени Ленина. Горожан там ждут в полдень. Для жителей Железнодорожного района праздник организуют на площади имени Горького в 12 часов.

В день масленицы всем присутствующим придется сразиться с Бабой Ягой и Лешим. Гости смогут выиграть призы в беспроигрышной лотерее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика