Top.Mail.Ru

Следственный комитет заинтересовался сомнительной продажей зданий в Елизовском районе Камчатки

Рубль

На Камчатке СКР возбудил дело по факту злоупотребления полномочиями после проверки продажи нескольких зданий в Елизовском районе, которые достались МУП «Полет». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «КамИНФОРМ».

Как говорят следователи, в 2015 году чиновники в Елизовском районе реализовали схему отчуждения муниципального имущества — передали в хозяйственное ведение МУП «Полет» шесть зданий, которые в дальнейшем были проданы муниципальным предприятием индивидуальному предпринимателю за 410 тыс. рублей, хотя кадастровая стоимость зданий превышала 6 млн рублей.

«Тем самым муниципальное имущество в обход действующего законодательства, без проведения торгов, выведено из казны района. Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорят в СКР.

Там отмечают, что решением Арбитражного суда Камчатского края сделки по закреплению данного муниципального имущества за МУП «Полет» и его отчуждению в собственность индивидуального предпринимателя признаны ничтожными на основании их притворности в связи с формальным созданием правовых последствий.

Как стало известно «КамИНФОРМ», к этому делу может быть причастен бывший глава Елизовского района Дмитрий Зайцев, который 11 сентября 2015 года стал главой администрации Петропавловска-Камчатского, а 14 октября 2016 года ушел в отставку и перебрался на Сахалин. Там он сейчас занимает пост министра ЖКХ. Как говорят наши источники, следователи выясняют роль Зайцева в сделках с имуществом. Эту информацию в СКР пока не подтверждают, но и не опровергают, ссылаясь на тайну следствия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика