Top.Mail.Ru

Администрация Находкинского городского округа выкупит еще 22 квартиры в аварийных домах

Согласно постановлению главы Находки Андрея ГОРЕЛОВА, собственники 22 помещений получат за обветшавшее жилье выкупную стоимость. Средства предназначены для приобретения благоустроенных квартир взамен аварийных. Таким образом, муниципалитет приступил к реализации четвертого этапа реализации программы расселения.

В соответствии с графиком, в 2017 году администрация Находки выводит из эксплуатации 55 помещений в деревянных строениях середины прошлого века. Из 41 собственника 22 написали соглашение на получение выкупной цены. Остальным участникам будут предоставлены соответствующие изымаемым площади на первичном или вторичном рынке жилья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Кроме того, в 2017 году на ул. Астафьева будут сданы в эксплуатацию четыре дома на 161 квартиру. По вине застройщика участники данного этапа программы дожидаются новоселья с 2015 года. Готовность зданий составляет менее 70 проц. Решение в отношении действий руководства компании «Дальневосточный консалтинг» будет принято правоохранительными органами. Вместе с тем, муниципалитет выполнит свои обязательства перед горожанами. В бюджете Находки предусмотрены средства на завершение возведения зданий и благоустройство территории. Работы будут возобновлены, как только администрация Находки получит недострой в муниципальную собственность.

Напомним, что действие муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Находкинского городского округа» на 2013-2017 годы» продлено до конца 2020 года. Документ предусматривает увеличение числа подлежащих сносу обветшавших строений на 10 домов, в которых проживает 164 человека.

Таким образом, в Находке будет демонтировано 69 отслуживших свое зданий из 653 помещений общей площадью 25,8 тыс. кв. метров. Взамен жилья с минимумов коммунальных услуг администрация Находки предоставляет участникам программы благоустроенные квартиры в новострое, на вторичном рынке или выкупную цену, чтобы горожане могли вложить средства в квадратные метры по своему выбору.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика