Top.Mail.Ru

На Сахалине прошла областная олимпиада по музыкально-теоритическим предметам

Наушники

Итоги областной олимпиады по музыкально-теоритическим предметам для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Сахалинской области и Сахалинского колледжа искусств подвели 18 февраля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

39 учащихся и студентов Сахалинской области на протяжение двух дней прошли целый ряд испытаний: тест по музыкальной литературе, тест по сольфеджио, выразительное исполнение вокального произведения и командные соревнования.

В результате среди учащихся школ третье место разделили Махмутова Дарья из детской школы искусств №2 Южно-Сахалинска, и Коннов Вадим из центральной детской музыкальной школы областного центра, второе место заняла – Однодворцева Полина из центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска, первое место у Сон Дениса из детской музыкальной школы №1 Южно-Сахалинска и Амировой Дианы из охинской детской школы искусств №1. Среди студентов «бронза» досталась Петровой Александре, второе место занял Антонов Сергей, возглавили тройку лидеров Кузьмина Маргарита и Кунцевич Вероника.

Кроме того, специальными призами и дипломами были награждены: Сон Денис за лучший результат по сольфеджио и теории музыки, за лучшее исполнение сольного произведения; Маккейчик Илья за самое яркое и выразительное сольное исполнение произведения; Пак Анастасия за самое трогательное и искреннее сольное исполнение произведения; Шевцова Ульяна за высокий уровень исполнения произведения; Коннов Вадим за самое оригинальное исполнение произведения; Амирова Диана за лучшее исполнение инвенции и за лучший тест по музыкальной литературе. В командных соревнованиях второе место заслужили «Группетта» (Долинск, с. Стародубское) и «Доминанта» (Корсаков), первое разделили «Слышарики» (сборная школ Южно-Сахалинска) и «Классика» (Невельск).
Областная олимпиада проходит раз в два года, ее победители представят команду Сахалинской области на XVI Всероссийской Олимпиаде, которая пройдет во Владивостоке с 27 марта по 2 апреля. Однако, путевка во Владивосток не единственная цель участников.

– Участие в олимпиаде — это возможность проверить свои знания и проявить себя, – рассказывает директор Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Анатольевна Манойленко, – например, в командных соревнования ребята заранее готовят домашнее задание: музыкальное приветствие и вопросы для соперников в интересной, театрализованной форме.

С каждым годом география участников олимпиады становится все шире, в этот раз своих воспитанников представили 14 учебных заведений из городов Южно-Сахалинска, Невельска, Долинска, Охи, Александровск-Сахалинского, Корсакова и села Стародубское.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика