Top.Mail.Ru

В аэропорту Хабаровска открылась зона трансфера

В аэропорту

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск начала функционировать зона трансфера, выделенная специально для тех пассажиров, чья стыковка между рейсами составляет до двух часов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточный капитал».

Это совместный проект ОАО «Хабаровский аэропорт» и базового перевозчика в Дальневосточном федеральном округе – АК «Аврора» (Группа компаний «Аэрофлот»), чьи клиенты составляют основу сегмента трансферных пассажиров воздушной гавани региона.

Цель создания специализированной зоны для пассажиров с короткой стыковкой рейсов – повышение качества их обслуживания и сокращение минимального стыковочного времени в аэропорту трансфера.

Технологические возможности зоны трансфера обеспечивают значительные преимущества пассажирам, прибывающим в Хабаровск исключительно с целью отправки в другие города Дальнего Востока. Для этой категории пассажиров аэропорт организует доставку ко специально оборудованному дополнительной галереей входу в аэровокзал, который в дальнейшем является для них и выходом на посадку. Таким образом, сойдя с трапа самолета, путешественники прибывают непосредственно в чистую зону аэровокзала внутренних авиалиний (зал вылета), минуя зал прилета и стандартную процедуру досмотра.

Кроме того, по упрощенной процедуре оформляется багаж трансферных пассажиров с короткой стыковкой рейсов – процесс перемещения в зону комплектации обеспечивается без их вовлечения.

Церемония открытия нового производственного участка в аэропорту Хабаровск состоялась при участии первых лиц ОАО «Хабаровский аэропорт» и АК «Аврора», которые разрезали символическую ленту на входе с перрона в здание аэровокзала. Первыми посетителями трансферной зоны стали 23 пассажира рейса №5613 из Магадана, которые затем отправились во Владивосток, Красноярск и Новосибирск.

«Аэропорт Хабаровск стремится к соответствию современным стандартам качества обслуживания, проводится большая работа, в том числе благодаря обратной связи с пассажирами. Выделение зоны трансфера для пассажиров рейсов с короткой стыковкой – это необходимое решение, позволяющее не только обеспечить больший комфорт людям, но и повысить оборачиваемость рейсов авиакомпаний, улучшить экономику перевозчиков», – рассказала первый заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

«Ежедневно «Аврора» как базовый авиаперевозчик в ДФО осуществляет множество рейсов на территории Дальнего Востока и Сибири, а также выполняет полеты за рубеж. Только в 2016 году количество наших трансферных пассажиров в аэропорту Хабаровск превысило 100 тысяч – здесь мы оперируем цифрами исключительно «Авроры». Мы ожидаем, что с появлением новой зоны трансфера в аэропорту Хабаровск, после отработки необходимых процедур, будет сокращено минимальное стыковочное время, что позволит развивать маршрутную сеть, планируя пересадки в центре дальневосточного региона», – сообщил генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) – крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО «Хабаровский аэропорт».

АО «Авиакомпания «Аврора»» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика