Top.Mail.Ru

В Биробиджане стая собак загрызла котёнка

Котенок

По свидетельствам очевидцев, стая из пяти-шести взрослых собак появилась на улице Кутузова, где частные дома соседствуют с гаражами, несколько дней назад. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В одном из дворов хозяева обнаружили мертвого котенка, которого выпустили погулять, с характерными укусами. Местные жители принимают меры самообороны.

Один из биробиджанцев заметил, как псы пролазили под забором одного из заброшенных домов, вероятно, там находится их «логово».

— Собаки подбегают к прохожим с лаем и рычанием, кидаются на проезжающие мимо автомобили. А ведь рядом расположена школа № 10, в непосредственной близости от опасного участка находятся дети, — рассказал один из местных жителей.

По словам еще одной местной жительницы, накануне она обнаружила во дворе своего дома мертвого котенка, которого выпустила погулять. Окровавленный, он лежал в сугробе и имел характерные укусы.

— Ну не волки же это сделали? Сегодня они загрызли котенка, а завтра могут накинуться на человека. Страшно выходить вечером на улицу — рычание из темноты доносится, — сообщила женщина.

Информация о появлении собак неизвестного происхождения в микрорайоне «Осенняя» подтверждается и другими свидетелями. Как сообщили пользователи социальной сети, накануне в районе Биробиджанской ТЭЦ (на границе с микрорайоном «Осенняя») неизвестный ранил из мелкокалиберной винтовки одну из бездомных собак. Возможно, это — мера самообороны.

По неофициальным источникам, увеличение числа бездомных собак в Биробиджане связано с продолжающимся кризисом. Из-за роста цен многие владельцы собак, в том числе жители частного сектора, не могут прокормить «братьев наших меньших» и выпускают их на «вольные хлеба». Одичавшие собаки, сбившись в стаи, добывают пропитание на улицах, угрожая безопасности домашних животных и людей.

Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД по ЕАО Оксана Ткачева, если жителей беспокоят агрессивно настроенные собаки, они могут написать заявление своему участковому и обратиться в мэрию Биробиджана — для проверки сигнала и устранения угрозы.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика