Top.Mail.Ru

В Находке прошел День молодого избирателя


Участниками тематических встреч стали студенты находкинских филиалов ВГУЭС и ДВФУ, учащиеся находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа и студенты ДМУ.

Дума Находки организовала для студентов круглый стол по вопросам политической активности молодежи. Председатель городского парламента Евгений ВОРОНИН и его помощник Татьяна БЕЛОНОГОВА рассказали о функциях и взаимодействии исполнительной и законодательной ветвей власти, пожелали ребятам активно участвовать в жизни страны, вдумчиво и ответственно подходить к реализации своего права избирать и быть избранным, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Продолжилось мероприятие беседой с территориальной избирательной комиссией Находки. «Выборы являются неотъемлемой категорией демократического общества. Каждый гражданин должен воспользоваться гарантированным ему Конституцией правом», — подчеркнул секретарь территориальной избирательной комиссии Юрий КАЙДАНОВИЧ.

Ребята прошли тестирование знаний избирательного законодательства, задавали вопросы о том, как могут применить на выборах свои силы и способности, интересовались особенностями проведения предвыборной агитации. Часть студентов написала заявление на включение в резерв участковых избирательных комиссий.

День молодого избирателя, по замыслу организаторов, призван познакомить молодежь с особенностями выборов. Конечным итогом мероприятия становится явка на участок избирателя и его волеизъявление.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика