Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» в товарищеском матче победили «Сахалин»

Хоккеисты

Две восточные команды, которым ещё только предстоят решающие игры сезона, сошлись в товарищеском матче в Хабаровске: представляющие МХЛ «Амурские тигры» встретились с командой Азиатской лиги — «Сахалином». Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч начался с церемонии поздравления Юрия Ивановича Шамшаева — человека, который участвовал в зарождении хабаровского хоккея в 50-е годы прошлого века. Сегодня хранителю истории хабаровского хоккея исполнилось 75 лет!

Опыт «Сахалина» позволил гостям завладеть инициативой. Первый период остался за ними и по игре, и по счёту. В силовой борьбе команды старались действовать аккуратно, в соответствии с духом товарищеских игр. Как следствие, возможностей для взятия ворот было много.
Голкипер «Тигров» Владислав Насонов, выступавший в минувшем сезоне за «Сахалин», справился более чем с десятком опасных моментов на старте, но отразить мощнейший выстрел Сергея Печуры с пары метров было невозможно. Впрочем, это был единственный неотразимый бросок – во всех остальных моментах Насонов действовал блестяще.

Его визави – Денис Короваев – нашел серьёзную работу только во втором периоде. Да и то не сразу. Первая половина игры осталась за только вышедшими из протяженного отпуска «островитянами», а вот далее уже «Тигры» стали перехватывать инициативу и за счёт атак сходу создавать опасность. В одной из таких атак защитник гостей зацепил Глеба Лушникова, а судья скрестил руки над головой – буллит. Пострадавший использовал свой шанс идеально – 1:1.

Третий игровой отрезок был решающим. «Тигры» ждали свой шанс и получили его. Один перехват в чужой зоне, и вот уже хабаровчане вышли вперёд – Павел Крутий создал и реализовал момент. «Хищники», почувствовав кровь, не остановились. В следующей же атаке Дмитрий Шабуров в ближнем бою в третий раз пробил Короваева.

«Сахалин» добавил в атакующих действиях и сумел сократить отставание до минимума после сильнейшего щелчка от синей линии в исполнении Игоря Ушакова. Но несмотря на финальное давление, «островитяне» догнать не сумели. Во многом благодаря Владиславу Насонову, ставшему главным героем игры.

В первой встрече «Амурские Тигры» побеждают «Сахалин» – 3:2. Матч второй пройдёт сегодня в 19:00.

21.02. «Амурские тигры – «Сахалин». 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)

Голы: 0:1 – Печура (Шагов, Громов, 17:43), 1:1 – Лушников (Б, 28:47), 2:1 – Крутий (44:50), 3:1 – Шабуров (Губин, Кармашков, 45:28), 3:2 – Ушаков (Коледаев, Шагов, 56:27).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика