Top.Mail.Ru

Очевидец: в автобусах Якутска орудуют бабушки-мошенницы

В салоне автобуса

Сетевое издание Sakhapress.ru опубликовало анонимное письмо, посвященное автобусным бабушкам-мошенницам. Об этом передает ДВ-РОСС.

Больше терпеть сил нет, решился написать письмо в редакцию. Может, кто-нибудь из этих бессовестных прочитает это и малость притормозит, а то вообще наглость прет сверх предела.

В октябре прошлого года на сайте Sakhapress.ru в рубрике «Крик души» было опубликовано письмо водителя автобуса. Хоть и прошло с тех пор несколько месяцев, но тема, похоже, не потеряла свою актуальность. Вот что пишет житель Якутска, работающий водителем на маршруте:

«Недавно прочитал крик души о водителе маршрутного автобуса на сайте sakhapress.ru. Удивило, что большинство комментариев были не на стороне простого трудяги, а ведь мы действительно обычные люди, с семьями, с ипотекой и кредитами. Правда, автор не затронул еще одну болезненную тему, с которой, наверное, знаком, почти каждый водитель.

Я работаю на популярном маршруте, правда, не буду указывать на каком, во избежание мести от тех, кого я сейчас буду выводить на чистую воду.

Так вот, на маршруте есть тройка-четверка мерзких старушек, которые придумали нехитрый способ приработки к пенсии. Естественно, любой водитель может резко затормозить, особенно если впереди едущий баран резко повернет куда-нибудь или вообще остановится. Дебилов в городе полно. На этом месте старушка падает, начинает истошно вопить, что сломан позвоночник. Причем я видел прекрасно, что были сидячие места, или ей кто-нибудь пытался уступить. Нет же, мошенница специально стоит, чтобы удачно упасть, а потом «вытрясти» компенсацию в размере 3-5 тысяч рублей. Сумма именно такая, небольшая, чтобы водитель, испугавшись последствий, сразу мог эту сумму достать из кассы. Ведь потом в скорой сложно будет доказать, что есть перелом, да и судиться это долго, юристу надо платить и прочее.

Я эту хитрую схему понял, когда у меня на маршруте одна и та же старушка упала два раза. В первый раз я ей заплатил, так как не мог высадить всех пассажиров и разбираться с ГАИ и скорой. Второй раз, догнав «фишку», я сказал – хорошо, вызываем всех, протокол составим, вы оценивайте свой ущерб, я вам выплачу по решению суда. Старушку со «сломанным позвоночником» как ветром сдуло. Такой прыти позавидовали бы молодые.

Ладно я, уже прожженный, меня на такие штуки уже не поймаешь, но периодически парни-новички на это попадаются.

Я вообще не понимаю, в сторону автобусников и так много негатива, и так маленькая оплата, барышей многих нет, как им позволяет совесть нас еще таким образом грабить? Половина пенсионеров ездят бесплатно.

Недавно немало шуму наделала пенсионерка, которая долго искала наличные. Видно же было, что она специально долго роется в своей сумке. А каково водителю? За ним едет следующий маршрут, все же по графику. В той ситуации я точно был на стороне водителя.

Недавно мне знакомый, который держит магазин, тоже нажаловался. Говорит, специально ходят, ищут просрочку на два-три дня, покупают, «травятся», потом компенсацию требуют.

Я, конечно, понимаю, что пенсия маленькая, но почему должны страдать мы, мелкие предприниматели?»

Аноним, г. Якутск

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика