Top.Mail.Ru

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» прибыл в Хабаровск

Поезд

22 февраля в Хабаровске начал работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Участие в открытии необычной выставки на колесах приняли первый заместитель начальника департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Николай Пазин, главный инженер Дальневосточной железной дороги Сергей Рябов, главный ревизор по безопасности движения поездов ДВЖД Игорь Асмирко и председатель дорожной профсоюзной организации Виталий Бабий.

В Хабаровске ПВЛК начал работу после технического обслуживания и серьезного обновления внешнего облика подвижного состава. Несколько вагонов уникального поезда были оформлены специально к 80-летию ревизорского аппарата, отмечаемому российскими железными дорогами в этом году. Все работы проводились здесь же, в вагонном пассажирском депо краевой столицы.

По словам Николая Пазина, торжественные мероприятия, посвященные 80-летию ревизорского аппарата, начались в Хабаровске и будут проходить на станциях по пути следования поезда. ОАО «РЖД» продолжает реализацию функциональной стратегии по безопасности движения поездов, задачами которой является вовлечение персонала и совершенствование всех производственных процессов.

«С момента образования ревизорской службы на железнодорожном транспорте общее количество происшествий и их тяжесть неуклонно снижается. Большая заслуга в этом принадлежит ревизорам и всем работникам отрасли, – отметил он. – В юбилейный год мы хотим познакомить посетителей ПВЛК с профессией ревизора и рассказать о деятельности ревизорского аппарата».

Передвижной лекционно-выставочный комплекс ОАО «РЖД» ориентирован на повышение эффективности использования научно-технической информации, пропаганду инновационных разработок, организацию мобильных площадок для проведения конференций и семинаров по обмену опытом в различных сферах деятельности.

Состав ПВЛК состоит из 12 вагонов, в которых представлены экспозиции по инновационному развитию, управлению процессами перевозок, энергосбережению и энергоэффективности, молодежной и кадровой политике, модели современного подвижного состава и объектов инфраструктуры и многое другое. Один из вагонов оборудован для проведения конференций и лекций.

Жители Хабаровска могут посетить выставку на колесах 22 и 23 февраля на перроне железнодорожного вокзала на станции Хабаровск-2 (ул. Балтийская, 4). График работы поезда: с 10:00 до 19:00, обед – с 13:00 до 14:00. Стоимость посещения составляет 70 рублей, дети, студенты и пенсионеры – бесплатно, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика