Top.Mail.Ru

Одно из учреждений в Республике Хакасия заказало вывоз лома черных и цветных металлов

Металлолом

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №35 правления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия» провело электронный аукцион на вывоз лома черных и цветных металлов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Максимальная цена контракта составляла тридцать тысяч рублей. Финансирование было предусмотрено из федерального бюджета.

Как уточняется в аукционной документации, лом черных и цветных металлов нужно было вывезти из учреждения по адресу Республика Хакасия, г. Абакан, кв. Молодежный, 11. Суммарный вес груза составлял восемьдесят тонн.

Среди цветных металлов, лом которых подлежал вызову, значится и нихром (от никель и хром) — сплавы Ni (основа) с Cr (15-30%), легируемые Si (до 1,5%), Al (до 3,5%), микродобавками редкоземельных элементов. В ферронихромах часть Ni заменена Fe (св. 20%). Отличается высокими жаростойкостью и удельным электрическим сопротивлением. Из нихрома изготовляют нагревательные элементы электрических печей и приборов. Максимальная рабочая температура составляет около 1200 градусов по Цельсию («Большой энциклопедический словарь»). Сегодня прием нихрома можно организовать в любое время.

Вывоз лома черных и цветных металлов осуществляется один раз в неделю специализированным транспортом исполнителя. Требование к транспорту — грузоподъемность не менее 20 тонн, объем кузова не менее 18 кубических метров. Погрузка осуществляется вручную. Ориентировочное количество лома черных и цветных металлов семь тонн в неделю. В случае дополнительного вывоза лома заказчик извещает исполнителя за два рабочих дня до предоставления услуг. Время (длительность) выполнения услуги с 9:20 до 16:00 в рабочий день недели – по согласованию с заказчиком. В иное время – также по согласованию с заказчиком.

В целом же цветными металлами называются все металлы, за исключением железа и его сплавов. Они разделяются на следующие группы: тяжелые металлы (медь, свинец, цинк, олово и ртуть), легкие металлы (алюминий, магний, бериллий и кальций), благородные металлы (золото, серебро, платина, палладий, радий, рутений, иридий и осмий), редкие металлы (вольфрам, хром, ванадий, молибден, тантал, радий и подгруппа редких земель — церий, торий и др.). Тугоплавкими металлами считаются марганец, хром, вольфрам, ванадий, молибден и титан. Сплавов цветных металлов в различных комбинациях и различных пропорциях, обладающих теми или иными свойствами, насчитывается большое количество. Цветные металлы и их сплавы особенно важны в военной промышленности («Морской словарь»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика