Top.Mail.Ru

Шестеро пострадавших в ДТП с лесовозом на Камчатке отправлены в реанимацию


В столицу Камчатки из Мильково вертолетами санавиации доставлены уже семь пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса и КамАЗа. Как сообщила министр здравоохранения края Татьяна Лемешко, шестеро из них отправлены в реанимацию краевой больницы, трое пострадавших остаются на лечении в мильковской больнице.

«Вчера был вызов от мильковской больницы для госпитализации новорожденного ребенка и больного в сосудистый центр. Поэтому, туда отправили вертолет, но по погодным условиям вылететь обратно, в город, он не смог. В результате, ребенка отправили ночью силами медицины катастроф в детскую краевую больницу. Сегодня утром этот вертолет привез троих пострадавших в результате аварии и больного, который нуждался в помощи врачей регионального сосудистого центра. Вторым бортом было доставлено еще 4 человека. Таким образом, 7 пострадавших были доставлены в краевую больницу, шестеро из них находятся в реанимации, а еще трое госпитализированных остались на месте, в Мильковской ЦРБ, где им оказывается необходимая помощь», — рассказала Татьяна Лемешко.
Она отметила, что два человека находятся в тяжелом состоянии – это водитель автобуса и 13-летняя пассажирка. Остальные 8 человек – средней тяжести.
По словам медиков всем пострадавшим сразу после ДТП удалось оказать оперативную помощь, так как авария произошла всего в пяти километрах от Мильково всех оперативно доставили в больницу. Некоторых подвозили на попутках.
Тем временем начальник ГИБДД Камчатки Ростислав Асов рассказал, что водитель грузовика с полуприцепом, который был гружен лесом, выезжал со второстепенной дороги на главную и по своим габаритам не смог с первого раза вписаться в поворот. В результате он полностью перегородил дорогу. В свою очередь, водитель автобуса, который следовал из Петропавловска-Камчатского, не смог своевременно заметить его и остановиться.- В момент происшествия на данном участке дороги шел снег, видимость была затруднена.
В результате аварии пострадали 22 человека. На месте помощь пострадавшим оказывали спасатели и медики. «Отмечу только, что автобус был оборудован ремнями безопасности. Однако не все пассажиры пристегнулись ими, что и повлияло на тяжесть последствий», — добавил Ростислав Асов.
«КамИНФОРМ» напоминает, что ДТП произошло накануне поздно вечером в пяти километрах от Мильково. СКР и МВД ведут проверки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика