Top.Mail.Ru

«Сахаэнерго» возьмёт в кредит 450 млн рублей

Монета

Акционерное общество «Сахаэнерго» (Якутск) объявило открытый запрос предложений на право заключения договоров по предоставлению невозобновляемой кредитной линии со сводным режимом перечисления. Об этом передает ДВ-РОСС.

На оплату услуг кредитора и возврат процентов предусмотрено около 29 млн рублей.

Как уточняется в аукционной документации, для обеспечения финансирования хозяйственной деятельности АО «Сахаэнерго» намерено привлечь в первом квартале 2017 года кредитные ресурсы в сумме 405 миллионов рублей. Заключить кредитный договор планируется в первом квартале текущего года. Если нужен потребительский кредит, вам сюда. При этом действовать он будет не более одиннадцати месяцев.

Деньги предполагается тратить на финансирование хозяйственной деятельности, в том числе оплату закупки дизельного топлива, угля, нефти, ТМЦ, оплаты приемо-складских услуг, оплаты за перевозку и хранение ТЭР, пополнение оборотных средств.

Полностью погасить кредит планируется в январе 2018 года. При этом возможность досрочного погашения полностью или частично предусмотрена на протяжении всего срока действия кредитного договора без моратория и штрафных санкций. Уточняется, что ежемесячные поступления денежных средств в виде кредитовых оборотов на расчетный счет АО «Сахаэнерго», открытый у кредитора, обеспечиваются в объеме не более доли кредитора в совокупном кредитном портфеле общества.

Контрактом планируется предусмотреть возможность снижения процентной ставки по кредитному договору при снижении ключевой ставки ЦБ РФ или/и снижении стоимости кредитных ресурсов на рынке заемного капитала. В случае снижения кредитором процентной ставки в одностороннем порядке указанное изменение вступает в силу через 10 (десять) календарных дней с даты отправления уведомления кредитором, если в уведомлении не указана более ранняя дата вступления изменения в силу.

Кредит планируется привлечь на условиях не более 10,5 процента годовых. Энергетики обязуются обеспечить возможность осуществления кредитором контроля за целевым использованием кредита, включая беспрепятственное ознакомление кредитора с бухгалтерской отчетностью, договорными и иными документами заемщика, имеющими отношение к получению кредита и их использованию, а также погасить (возвратить) кредит в полной сумме в установленные сроки, в том числе досрочно при направлении кредитором соответствующего письменного уведомления в случае возникновения обстоятельств досрочного истребования ссудной задолженности.

Итоги открытого запроса предложений будут подведены 27 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика