Top.Mail.Ru

Гонка-пролог даст старт «Берингии-2017» на Камчатке


Гонка-пролог и большой праздник в Петропавловске-Камчатском дадут старт «Берингии-2017» — традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках. Торжества пройдут в субботу на биатлонном комплексе им. Фатьянова в краевой столице. В этом году гонка-пролог впервые имеет статус официального этапа Кубка России по ездовому спорту. Она включена в календарь мероприятий Министерства спорта России, сообщил председатель оргкомитета гонки «Берингия-2017» Алексей Войтов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Гонка-пролог включена в единый перечень всероссийских соревнований, с чем я поздравляю и каюров, и всех, кому близка «Берингия». Это теперь достаточно статусное мероприятие, которое внесет определенный колорит в нашу традиционную гонку», — сказал Войтов.

Гонка-пролог уже много лет дает старт праздничной программе, посвященной открытию «Берингии». В ней принимают участие каюры, которые потом отправятся на маршрут большой гонки, а также те, кто имеет упряжки, но не решается попробовать себя на протяженной дистанции. Кроме гонки-пролога на биатлонном комплексе состоится награждение юных каюров, которые стали победителями детской гонки на упряжках «Дюлин», прошедшей 23 февраля.

«Берингия» — традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая ежегодно проходит в марте. Первая гонка состоялась в 1990 году. Тогда на трассу протяженностью 250 км вышли восемь упряжек. На следующий год длина трассы составила уже 1980 км, и ее занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую протяженную в мире. В этом году 19 каюров, стартовав из села Эссо Быстринского района 5 марта, преодолеют дистанцию в 1,5 тыс. км и финишируют 28 марта в поселке Усть-Камчатск Усть-Камчатского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Гонка-пролог даст старт «Берингии-2017» на Камчатке

  1. мне29лет:

    классно как,интересно было бы поучаствовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика