Top.Mail.Ru

В Иркутской области стартовало первенство мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет

В первом матче 22 февраля встретились сборные России и Швеции. Костяк хозяек льда составляют хоккеистки из иркутских команд ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит». Остальные игроки из подмосковных клубов. Тренерский штаб весь из Иркутска. В упорной борьбе россиянки уступили трехкратным чемпионкам мира – хоккеисткам Швеции – со счетом 0:1, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутской области.

Перед началом соревнований на стадионе «Труд» Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вице-президент Международной федерации бенди Магнус Сколд, президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и мэр Иркутска Дмитрий Бердников приняли участие в презентации книги об истории женского хоккея с мячом. Она называется «Русский хоккей. Грации. «Рекорд» и создана коллективом авторов – спортивных журналистов и фотографов из Иркутска. Затем состоялось построение команд. Кроме России и Швеции в чемпионате мира участвуют сборные Финляндии, Норвегии и Китая. Обращаясь к спортсменкам, Сергей Левченко пожелал им продемонстрировать весь талант и мастерство.

– Первенство мира по хоккею с мячом среди девушек – это грандиозное спортивное событие для всех жителей и гостей Иркутска и Иркутской области. Это не просто плановое спортивное мероприятие, а знаковое событие, совпавшее с 80-летием образования Иркутской области, – отметил Сергей Левченко.

– Это первенство по-своему уникальный. Впервые все судьи на нем – это женщины. И впервые в чемпионате мира среди девушек принимает участие команда из Китая. Пятый чемпионат мира объявляется открытым! – сказал Магнус Сколд.

Игры первенства будут проходить на иркутских стадионах «Труд» и «Зенит», а также в Шелехове на стадионе «Строитель». Победитель и призеры будут определены 26 февраля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика