Top.Mail.Ru

Украинские радикалы начали блокаду в районе поселка Новотроицкое на трассе Донецк — Мариуполь

Украинские радикалы организовали пункт по осуществлению блокады в районе поселка Новотроицкое в Донецкой области, расположенном на трассе Донецк — Мариуполь. Об этом сообщает так называемый штаб блокады торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.

«Гарнизон редута — ветераны батальона «Донбасс», «Айдар», добровольческого движения ОУН, УНСО и общественные активисты», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что это первый редут на Мариупольском направлении. Его задача — перекрыть торговлю на линии Донецк — Мариуполь.

По информации участников акции, в настоящее время ведутся работы по инженерному обустройству местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей. «Штаб планирует и дальше расширять сеть редутов блокады», — утверждают радикалы.

26 декабря 2016 года бойцы добровольческих батальонов объявили о начале блокады Донбасса. Бывший и.о. начштаба батальона «Айдар» Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.

25 января 2017 года люди в камуфляже — ветераны силовой операции в Донбассе и некоторые депутаты Верховной рады — заблокировали участок железной дороги в Луганской области, полиция возбудила дело по этому факту. Блокада привела к дефициту антрацитового угля на Украине. 15 февраля в стране введены чрезвычайные мероприятия в сфере энергетики.
Блокада — настоящий бандитизм и терроризм

Лидер движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук назвал блокаду Донбасса настоящим бандитизмом и терроризмом. «Совершенно ясно, что речь идет не просто о противозаконных акциях, а о настоящем бандитизме и терроризме. Практически полное бездействие власти в такой ситуации вызывает не только недоумение, но и возмущение. Организаторы и участники блокады должны понести законное наказание», — убежден политик.

Он отметил, что убытки от блокирования железнодорожного сообщения превысили $2 млн. «И с каждым днем они лишь растут, потому что на увещевания власти и ее вялые попытки противодействовать так называемые ветераны АТО (силовой операции в Донбассе) отвечают усилением блокады, — продолжил Медведчук. — В результате блокады начали останавливаться крупные градообразующие предприятия, обеспечивающие работой тысячи граждан Украины, формирующие доходы центрального и местных бюджетов, а также обеспечивающие приток валюты в страну».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика