Top.Mail.Ru

В выходные на территории Свердловской области в ДТП погибли четыре человека

За минувшие выходные праздничные дни на территории Свердловской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, еще 33 получили травмы.

С 23 по 26 февраля полицейские выявили 244 факта управления транспортными средствами водителями в нетрезвом виде, еще 62 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но при этом имели очевидные признаки, указывающие на это. Инспекторы ДПС составили 31 материал в отношении лишенных прав водителей за нетрезвое вождение. Теперь им грозит уже уголовная ответственность. Кроме того, стражи порядка задержали 36 автовладельцев, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными специального права и 162 гражданина, которые вообще никогда не получали водительского удостоверения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу дорожной полиции Свердловской области.

Изз общего массива выявленных нарушений 153 – по фактам выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Серьезные ДТП произошли накануне, 26 февраля в утреннее время. На 144 км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов водитель «Киа Рио» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил занос и столкновение со встречным автомобилем «Хендэ-Акцент», за рулем которого находился мужчина 1993 года рождения. В результате аварии погибла женщина-пассажир, находившаяся в «Киа», еще одна гражданка, водитель и два пассажира из «Хенде» получили травмы и были госпитализированы.

Несколькими часами позже, днем на 62 км автодороги Ивдель — ХМАО водитель «Мицубиси Паджеро», совершая обгон попутных транспортных средств, не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречным автомобилем «Тойота». В результате ДТП погибла пассажир из «Митсубиси», а оба водителя иномарок получили травмы и были госпитализированы. Вечером того же дня, в 19.00 на автодороге Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда женщина-водитель «ВАЗ-21140» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с двумя встречными автомобилями «Шевроле». В результате ДТП владелица отечественного авто погибла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика