Top.Mail.Ru

Второй этап конкурса «Безопасная среда» начался на шести полигонах ВВО

Второй этап конкурса «Безопасная среда» среди подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), который входит в программу «Арми-2017», начался в Восточном военном округе (ВВО). На шести полигонах округа участникам предстоит преодолеть гонку на технике, эстафету и огневой рубеж, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Мероприятия конкурса пройдут на шести полигонах ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском крае, Приморье, Сахалинской и Амурской областях, полуострове Камчатка. Участники конкурса будут бороться за победу в индивидуальной гонке на технике по замкнутому маршруту протяженностью до 2300 метров, эстафете и на огневом рубеже. Индивидуальная гонка включает в себя маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, определения отравляющих веществ в воздухе», — сообщил Гордеев.

Он добавил, что прохождение трассы будут затруднять ров, эскарп, траншея, габаритный тоннель, участок искусственных неровностей, завал, проход в минно-взрывном заграждении, ограниченный извилистый проезд, все эти препятствия придется проходить на время.

Во время эстафеты участники в средствах защиты органов дыхания преодолеют огненно-штурмовую полосу, оборудованную канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием. На огневом рубеже военнослужащие выполнят стрельбы из стрелкового оружия по мишеням на удалении 100 метров.

Лучшие расчеты РХБЗ выступят на окружном этапе конкурса «Безопасная среда».

В состязаниях примут участие более 100 военнослужащих, использующих более 50 единиц специальной техники РХБЗ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика