Top.Mail.Ru

Полмиллиарда рублей превысили долги по зарплате на предприятиях Владивостока

Прокуратура Владивостока отметила в 2016 году на территории города тенденцию к увеличению задолженности по зарплате.

«На десяти предприятиях, расположенных на территории городского округа, общая сумма задолженности по оплате труда по состоянию на 17 февраля составила свыше 550 млн рублей», — сообщила в среду агентству «Интерфакс — Дальний Восток» старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Она уточнила, что городская прокуратура принимает меры для изменения ситуации в этой сфере.
Так, в 2016 году в суд направлено свыше пяти тысяч заявлений о недопустимости нарушения закона, в следственные органы направлено восемь материалов. Около 600 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности за нарушения законодательства о труде.
По словам Е. Телегиной, в текущем году правоохранительные и контролирующие органы планируют усилить совместную работу, чтобы не допустить ухудшения ситуации с оплатой труда на предприятиях Владивостока.

Ранее сообщалось, что на конец 2016 года общий размер задолженности предприятий Приморья перед своими работниками превышает 780 млн рублей. Более половины этой суммы приходится на акционерное общество «Радиоприбор».

Между тем, к этой самой крупной задолженности в России по зарплате следовало бы прибавить и задолженность выплат на компенсацию по оплате ЖКХ ветеранам труда, которая образовалась в феврале этого года. Вероятно, пенсионеры ещё не успели обратиться в органы прокуратуры по поводу этой задержки. Даже старикам с их мизерными пенсиями не могут выплатить причитающиеся крохи доплат — дожили…

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика