Top.Mail.Ru

Россиянин рассказал, что его спасло спустя сутки дрейфа в открытом море

Россиянин Дмитрий Сомов, который пропал у берегов острова Пхукет в Таиланде и более суток провел в открытом море, держась за буек, рассказал о своем спасении.

«Это, конечно, чистая удача, что мне удалось спастись. Говорят, единицы в такой ситуации выживают», — цитирует Сомова РИА Новости.

Дмитрий Сомов нырял с друзьями, но они не учли подводных течений, и всех их разбросало – кого на острова, а кого в море. Сомов спасся, держась за буй, который используют ныряльщики для предупреждения.

Дмитрий, уроженец Курганской области, судя по фотографиям в соцсетях — рыбак с большим стажем. В Тайланд приехал с женой и друзьями. Накануне компания отправилась позаниматься сноркелингом. Проще говоря, понырять в маске и ластах у острова Рача Ной — известного не только своими живописными видами, но и сильным подводным течением, которое и унесло его.

Историю своего чудесного спасения Дмитрий обещал поведать и сценаристам, и всему миру, но как только придет в себя. Сейчас турист отдыхает в отеле. Путешествие он прерывать не намерен.

Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика