Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» победил «Сибсельмаш» в первом матче 1/4 финала чемпионата России

Эпизод матча по хоккею с мячом

«Армейцы» сделали первый шаг на пути к полуфиналу, уверенно выиграв первый матч четвертьфинальной серии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «СКА-Нефтяник».

Памятуя о предыдущих победах, одержанных хабаровчанами над «Сибсельмашем» на первом этапе чемпионата, мало кто сомневался, что в родных стенах армейцы легко добьются очередной «виктории». И дебют встречи, казалось, оправдывал самые радужные надежды болельщиков — уже к исходу 7-й минуты хозяева дважды поразили ворота Андрея Маслова. Однако затем, похоже, хабаровчане решили добавить в сценарий поединка немного остроты, дважды позволив соперникам сравнять счет!

Впрочем, на этом «кошки-мышки» и закончились. На перерыв хозяева ушли, имея в активе фору в пять мячей, по сути не оставлявшую новосибирцам никаких шансов на положительный результат. Во втором тайме армейцы продолжили наращивать преимущество, радуя хоккейных гурманов изящными атаками, и эффектными голами. Как результат, болельщики стали свидетелями очередной, ставшей уже привычной в нынешнем чемпионате, крупной победы с двузначным счетом. В очередной раз отличился нападающий Артем Бондаренко, оформивший уже шестой кряду «хет-трик», благодаря которому вплотную подобрался к рекордному показателю Ивана Максимова (71 мяч в чемпионате 2005/06гг.). На сегодняшний день на счету Бондаренко уже 67 забитых мячей.

В пятницу команды проведут второй матч серии. Начало встречи в 19 часов.

Кирилл Петровский, нападающий ХК «СКА-Нефтяник»:

— На самом деле, победа далась не так просто, как может показаться. Начало было очень вялое. Я думаю, это связано с тем, что у нас был большой перерыв между матчами. И второе, мы находимся под нагрузкой. Пока их не «переработали». Мы готовимся к финальной части, и стараемся скорее пройти этот этап. Завтра будет другой матч.

Конечно, мы чувствуем ответственность за результат. Хочется играть в финальной части перед своими болельщиками. Хочется чувствовать их поддержку. Поверьте, что мы стараемся как можем. Я думаю, что от матча к матчу будет легче, будем постепенно втягиваться. Сейчас плей-офф и события могут быть непредсказуемыми. Сегодня тоже счет получился 3:3, и потом мы свои моменты удачно забили и оторвались в счете. Матч получился тяжелым. В плей-офф нет слабых соперников.

«СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 15:5 (8:3)

Голы: 1:0 (6 мин.) Шардаков (М. Ишкельдин), 2:0 (7) А. Бондаренко, 2:1 (17) Шубин (Ган), 2:2 (19) Анисимов (Дарковский), 3:2 (22) Петровский, 3:3 (25) Ган (Свиридов), 4:3 (28) Рязанцев (М. Ишкельдин), 5:3 (31) Рязанцев (А. Бондаренко), 6:3 (33) Грановский (Ивкин — угловой), 7:3 (35) А. Бондаренко, 8:3 (36) М. Ишкельдин (Ким), 9:3 (50) А. Бондаренко (Шардаков), 10:3 (53) М. Ишкельдин (Шардаков), 11:3 (65) А. Бондаренко (Рязанцев), 12:3 (68) Шардаков (Сэфстрем), 13:3 (72) Фагерстрем (М. Ишкельдин), 13:4 (77) Исалиев, 14:4 (78) Рязанцев (Шардаков), 15:4 (81) Шардаков (М. Ишкельдин), 15:5 (86) Доровских — с пенальти.

Нереализованные пенальти: Фагерстрем (СКА) на 22 мин. (вратарь), Рязанцев (СКА) на 63-й мин. (штанга).

Угловые: 12 — 6. Штрафное время: 10 — 60. Гл. судья: В. Курбанов (Абакан).

«СКА-Нефтяник»: Яшин, Чижов, Грановский, Ивкин, Ким, Сэфстрем, Шардаков (10 мин. штрафа), Антипов, М. Ишкельдин, А. Бондаренко, Петровский / Корев, Рязанцев, Мельников, Ю. Бондаренко, Фагерстрем, Потемин, Шевцов.

9 марта 2016 г. Хабаровск, 19:00, Арена «Ерофей», 3539 зрителей. Чемпионат России, 1/4 финала, 1-й матч.