Top.Mail.Ru

В Биробиджане открылась персональная выставка художника Алексея Крюкова

Краска

Пятую персональную выставку на суд зрителей представил в Музее современного искусства ЕАО художник Алексей Крюков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Gallerix.ru.

В экспозицию вошли 62 картины автора. Портреты, пейзажи и натюрморты, размещённые в залах, были написаны художником, как в Биробиджане, так и в Приморском крае. Он много лет жил во Владивостоке, где в течение семи лет работал в детской художественной школе директором.

Алексей Крюков использует при создании своих картин различные техники, но для выставки отобрал произведения, написанные маслом и акварелью. В его работах отчётливо видно влияние живописных школ Приморья и Сахалина, мест, где художник начинал свой путь в профессии. В названии выставки Алексей Крюков подчеркнул, что в своих работах он отображает окружающую его жизнь.

Действительно, все пейзажи, отображённые на его картинах, узнаваемы. Особенно реалистично выглядят произведения, на которых перед зрителями предстают хорошо им знакомые улицы Биробиджана. Часто художник пишет их в нескольких ракурсах, чтобы передать своё видение городских пейзажей, тем, кто не замечает их красоту в реальности.

При создании портретов художник умеет уловить у каждого из своих героев настроение. Интересно, что на написанных Алексеем Крюковых портретах невозможно найти грустные лица. Поэтому можно уверенно утверждать, что художник великий оптимист, способный передавать свой оптимизм окружающим. Вполне возможно, что и в его окружении преобладают такие же оптимисты.

Посетители в один голос говорят о полученном ими огромном заряде энергии и позитива. Посетив выставку, можно не только насладиться картинами А. Крюкова, но и познакомиться с его талантом поэта. Между картин размещены листы бумаги со стихами художника.

Выставка А. Крюкова открыта до 23 марта.

Людмила Траутмане

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика