Top.Mail.Ru

Вопросы об организации ритуальных услуг и содержании кладбища будут обсуждать в Тикси

На кладбище

На ближайшей сессии депутатов п. Тикси руководством администрации городского поселения планируется включить в повестку дня вопрос об организации ритуальных услуг и содержании кладбища. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЯСИА.

На совещании с общественностью 1 марта отмечалось, что в конце прошлого года вновь возникала проблема с определением предприятия или индивидуального предпринимателя, которые бы выполняли ритуальные услуги. Индивидуальный предприниматель, с которым предполагалось в ноябре 2016 г. заключить договор, предложил сметы, по которым, например, изготовление гроба обойдется в 30 тыс. руб. (под предлогом того, что доски приходится завозить из Якутска и по невероятно высокой цене). Поэтому руководством администрации Тикси давались объявления по бегущей строке телеканала, направлялись предложения индивидуальным предпринимателям о заключении договора на ритуальные услуги. И только 9 марта предварительное согласие на заключение договора от одного индивидуального предпринимателя было получено.

Предпринимателю, с которым предполагается заключить договор в ближайшее время на ритуальные услуги, будет предложено не только осуществлять услуги, непосредственно связанные с погребением, но также изготавливать венки, памятники и оградки.

В бюджете Тикси на захоронение одного умершего, не имеющего родственников, предусмотрено 49 тыс. 626 руб. На ближайшей сессии депутатов руководством администрации Тикси будет предложено рассмотреть вопрос о финансовой помощи малоимущим при погребении родственников, так как денег, выделяемых на погребение малоимущих граждан по линии управления соцзащиты, (или на погребение пенсионеров), может быть недостаточно.

Огораживание кладбища – пока предложение. А вот вопрос о его благоустройстве остро стоял уже в 2013 году. Запланировано (предварительно) из финсредств, предназначенных на благоустройство, направить 800 тыс. на содержание кладбища и сооружение ограждения хотя бы со стороны свалки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика