Top.Mail.Ru

Во Владивостоке покажут «Пижамную революцию»

Афиша выставки

С 15 марта по 1 апреля 2017 года во владивостокской галерее «Арка» пройдет вторая персональная выставка Маши Ламзиной «Пижамная революция», центральными работами которой стали большие текстильные инсталляции. Об этом передает ДВ-РОСС.

Огромные футболки и штаны, напоминающие одежду для сна, стали не только основной для игры в слова и названия экспонатов, но и основой для игры в символы, которые автор разработала и нанесла ручным способом на ткань. Семантика любого знака подразумевает некую коммуникацию, когда адресат понимает транслируемые коды, может принять и воспринять сообщение. Те смыслы, которые Маша Ламзина вкладывает в созданные ею образы, тесно связаны с поп-культурой и культурой Востока. Что позволяет ей то иронизировать над идеалами и кумирами современного общества, через доступные и понятные обывателю символы и стереотипы, то побуждает без морализаторства иначе взглянуть на собственный мир, акцентируя внимание на общегуманистических идеях. Соединяя образы и знаки, художник предлагает задуматься о контекстах, рождающие новые связи и разрушающие принятые, в сознании конкретных индивидов.

Маша Ламзина реагирует на тенденции общественной жизни, используя для своих текстильных принтов графические изображения — знаки, которые в современной культуре легко считываются сознанием человека. Черпая свои сюжеты из современной массовой культуры: комиксов, анимации, Интернета, стрит-арта, — Маша стремится вести разговор со зрителем на понятном ему языке символов. Используя этот легко считываемый подсознанием современного человека язык, Маша освещает в своем творчестве такие темы, как любовь, гармония, равноправие, поднимает вопросы жизни и смерти.

Комментируя свой проект, она говорит: «Используя сюжеты для принтов в юмористическом ключе, я хочу предоставить зрителю возможность ментальной перезагрузки. Название выставки «Пижамная революция» — это ирония над серьезным, топорным и шаблонным восприятием реальности. Взаимодействие человека с искусством может побудить зрителя посмотреть на привычные вещи под другим углом, смещая шаблонность мышления, позволяет ему развиваться, размышлять, и как следствие, — совершенствоваться».

Юлия Климко, искусствовед

Адрес галереи: ул. Светланская, д. 5
Тел.: +7 423 2410526
www.arkagallery.ru
info@arkagallery.ru

Галерея открыта со вторника по субботу с 11:00 до 18:00

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика