Top.Mail.Ru

В Ливадии браконьер был задержан пограничниками Приморья с 150 особями краба

До открытия сезона навигации маломерных судов еще далеко, а кое-кто из любителей порыбачить на свой страх и риск выходит в море. Так велика жажда наживы от незаконной добычи ценных биоресурсов – краба, гребешка, трепанга. Вот и в минувшие выходные сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли очередную попытку незаконного промысла морских деликатесов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

29-летний приморец арендовал в Ливадии катер «Ямаха», чтобы выйти в выходные на промысел краба. Возможный в случае задержания штраф совершенно не пугал его. Успешная рыбалка должна была компенсировать затраты на аренду маломерного плавсредства и всякого рода непредвиденные расходы. Рыбалка и впрямь удалась – удалось поймать чуть более 150 особей краба разных видов. Перегрузив дары моря в свою автомашину, горе-предприниматель вернул катер владельцу и уже потирал руки в предвкушении выручки от реализованного деликатеса, но был задержал вместе с уловом сотрудниками Службы в г. Находка.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается более чем в 100 тысяч рублей. Кроме того, в отношении любителя незаконной рыбалки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»). По данному факту проводится разбирательство, по результату которого будет принято правовое решение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика