Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Аврора» откроет рейс Магадан — Петропавловск-Камчатский

В салоне самолета

В салоне самолета

Авиакомпания «Аврора» с 31 марта начнет выполнять новый рейс из Магадана в Петропавловск-Камчатский, сообщает в пятницу правительство Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Регулярные рейсы между Петропавловском-Камчатским и Магаданом начинает с 31 марта авиакомпания «Аврора». Рейс будет субсидируемым. Минимальный тариф в одну сторону с учётом сборов авиакомпании составит от 2,9 тысячи рублей», — говорится в сообщении. Рейс будет выполняться по пятницам в одну сторону и в субботу в обратную.
Обслуживать новую линию будут современные суда Bombardier Q400, вместимостью 70 мест. Полёт составит около часа.

«Пассажирский авиарейс Магадан — Петропавловск-Камчатский востребован у жителей обоих регионов… Пока нет ни железнодорожной, ни автомобильной дороги, которая могла бы связывать Камчатку и Колыму. Да и по воздуху мы раньше вынуждены были летать к соседям через Хабаровск и Владивосток», — цитирует правительство губернатора Владимир Печеного.

«Аврора» — крупнейший авиаперевозчик на Дальнем Востоке и стратегический партнер местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации. Флот авиакомпании насчитывает 24 самолета: 10 Airbus A319, 11 Bombardier DHC-8 (в том числе три поступивших Q400) и три Bombardier DHC-6.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика